Вниз страницы
Вниз страницы

Корделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корделия » Игровой » Город Антимагического королевства.


Город Антимагического королевства.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Место: Один из городов Антимагического королевства (когда-нибудь мы придумаем ему название). Находится неподалеку от порта, там учится на палача сестрица Рошэна, который является любовником хорошим другом(!) ладно, согласна на возлюбленного (!) некоего Малуса. Хехе.
http://s3.uploads.ru/D4yhx.gif

Время: Лето, день и год уточняются. День, ночь - сутки прочь.

Действующие лица и исполнители: Древняя паучиха, чуть менее древний колдун. А так же многочисленные родственники, друзья и прочие неписи. Злодеи.

Что происходит: Как поймем, обязательно напишем.

Инфа:

Сестра Рошэна - Лилана, 16 лет, сбежала из дома, учится на палача

Отредактировано Ника (2016-04-12 19:55:09)

2

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

  Вечер сгущался и вино в кувшине заканчивалось. Нынешняя поездка в город у моря прошла более традиционным способом, то бишь и Рошен Рэ, и злой колдун тряслись всю дорогу в седлах. И теперь у злого колдуна болели... разные части тела, намятые седлом и вообще ему было грустно-тоскливо и ничего нонче не хотелось, так что выпнув любезного рыцаря из трактира на встречу с сестрицей, колдун заперся в комнате трактира в компании нильфгадского красного. И вот оно уже подходит к концу, а рыцаря все нет и наверно следует спуститься вниз и взять еще кувшин-другой, но только  и этим древнему колдуну было заниматься лениво. Словно все прожитые годы вновь оплели его тяжестью неподъемной и превратили в того брюзгу, которым он был совсем недавно, до омоложения и прочих радостей жизни. Наполнив кубок остатками, Малус хмуро повертел его в руках и осушив одним глотком, откинулся в кресле, яростно ероша каштановое гнездо волос на голове. Нет, он и правда забыл совершенно, как оно бывает, когда не хочется ничего, кроме забыться. Где носит эту ленивую задницу, Ро?! Подумаешь, сестрица, тут злодей тоскует. И хочет капризничать, вот.
  В общем и целом, все было вполне мирно и ничто, как говорится, не предвещало

3

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Катакомбы неожиданно давили. Впервые за очень длительный срок арахна действительно очень, очень боялась. Чувствовала себя неуютно в собственных ходах, ожидая подвоха в каждом повороте. Ощущение было  настолько диким и странным, что она вспоминала себя еще совсем паученком, что жался к маме и хныкал в темноте. Но сейчас прятаться было не за кем. Нужно было защищать сына. Именно этим арахна и занималась, таская бедного мальчишку из угла в угол, что он тоже уже хныкал, непонимающе прижимаясь к матери.
Помощи было ждать неоткуда. Довериться людям? Да кто захочет помочь чудовищу? Так и проходил день за днем и бедная паучиха извелась окончательно. Но неожиданно пришел запах. Знакомый, манящий. Решившись, арахна спрятала сына в самой глубине переходов, надежно скрыв каждый проход паутиной и велела ему сидеть тихо-тихо как мышке. А сама же дождалась ночи и нырнула в ходы, ведущие на поверхность.
Оказалось не так сложно промелькнуть под городом, а затем и по улочкам, но запах знакомой крови вел. Кровь и магия. Одинаковых не бывает, это точно был он. Сложнее было тихо забраться по стене и заглянуть в окно, разпахивая ставни неожиданно громким ударом.
- Ма-а-аг. Ты здесь. Учуяла.

4

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

  Сказать, что колдун удивился - это ничего не сказать. По застарелой привычке скатился он за кресло и почти уже кинул в окошко что-то темное и явно смертоносное, мгновенно сформировавшееся в ладони. Но вовремя остановился, узнав тварюгу, сидящую на подоконнике. Их первое и последнее свидание прошло весьма... своеобразно, но в целом - мирно. И Малус решил, что больше он сию... мадам, не увидит и даже дал себе зарок не ходить в тот лес, под которым распологались увитые паутиной подземелья. Но вот поди ж ты. Явилась, собственной восьмилапой персоной.  И что с ней делать теперь прикажете? Поразмыслив с полминуты, колдун втянул сгусток тьмы обратно в кожу и поднялся с пола, тщательно отряхивая сшитый по последней столичной моде костюмчик.
- Учуяла. Молодец, - маг скептически оглядел...мм, фигуру гостьи и пришел к выводу, что кресло ей предлагать не стоит. - А искала зачем? - подобрав выскочившую из манжета рубиновую запонку, Малус неторопливо вернул ее на место и только после этого снова посмотрел на паучиху. - Что-то стряслось, - вопроса не было, ибо как на охоту, так и на внезапную тоску по нему, любимому, сие явление одинаково не походило. - С сыном что-то? - взгляд цепкий на вполне себе человеческое лицо чудовища. Мать - она всегда мать, как бы странно не выглядела. Скучный вечер потихоньку начал превращаться во вполне себе веселый.

5

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

- Иска-ала. Твою кровь сложно не учуять, очень сложно...- паучиха чуть нервно поежилась, не желая рассказывать, как на самом деле сильно слышится кровь некромага, когда собственный адреналин в крови почти вскипает.
Ланна следила за магом одними глазами, статуей замирая на подоконнике не в силах придумать, как и что ей говорить. Страшно? Он то при чем? Подозрения? Один туман, а не подозрения. Но маг оказался намного понятливее, чем казалось на самом деле. Лишь одним взглядом он понял, что вообще волнует паучиху.
- С сыном? Сыном...не знаю. Все не та-ак. Совсем не та-ак, как должно быть. Я не понимаю. Мне стра-ашно, больно, душно. Помоги мне, ма-аг. Мне некого больше просить. Я отбла-агодарю.
Полный сомнений взгляд арахны упирается в Малуса и паучиха впервые двигается, нервно обхватывая себя руками совершенно человеческим жестом.

6

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

  Маг молча кивнул - да, его проклятую кровь такие создания чуют только так. Что русалка, которая из всех купальщиков выцепила именно его, что теперь вот эта... мадама.
- Что-нибудь будешь? - не дожидаясь ответа, маг шагнул в смежную комнату, которая являлась еще и прихожей. Никогда он не жил в комнатах, в которые можно было сразу попасть из коридора. Древняя, застарелая, не изжитая привычка, не раз служила ему хорошую службу. Колокольчик брякнул и возникший на пороге слуга получил указания и испарился. Вернувшись к гостье, колдун снова ее оглядел и почесал в затылке.
- Ты бы вошла, а то вдруг с улицы кто увидит, - "например - Ро. Примчится с мечом наголо меня спасать, с него станется." - Располагайся и опиши подробно, что именно не так. Где и как тебе страшно-душно-больно, - несколько шагов к окну, осторожное прикосновение к одной из лап. Что-то и правда было не так. Хотя бы то, что подобное создание оказалось смертельно напугано чем-то. Да и след чужой, смазанный, ощущался темным колдуном неким зудом по коже. Но проблема была в том, что сама паучиха была весьма магическая и где тут ее собственные нити, а где -чужие подплетения - сходу было и не разобрать.
- Я постараюсь тебе помочь. Кто-то затеял странную... То ли охоту, то ли игру, - буйные каштановые кудри вновь ерошатся весьма энергично, но мыслительному процессу сие действие помогает мало. - Тебе не случалось в последние дни получать странные подарки? Ну там путник заблудился-напился-уснул прямо у входа в твое логово, мм? Пухлый может, вкусный, хм.

7

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

- Будешь? - недоуменно уточнила паучиха, - А. Нет, ничего. Спа-асибо.
Удивительно было, но в дали от своего дома паучиха ощущала себя спокойнее. И это снова было дико. Голова разрывалась меж страхом за сына и страхом возвращения в родные места. Только вот как защищать сына, если сама боишься до бессознательной паники? А ведь сын уже это ощущал, стараясь не отходить от матери и все тревожнее заглядывая ей в глаза.
Прислушавшись к звукам за стеной, а затем и к приглашению, арахна осторожно скользнула в окно, опускаясь на брюшко на полу и подбирая под себя все лапы, чтобы они не мешались магу.
Глаза паучихи чуть прикрылись и она попыталась охарактеризовать то, что пояснить было сложно.
- Будто не мои. Будто не моя там па-аутина. Не моя, чужая. Пропадает местами, будто есть кто-то, ходит по моим дорога-ам, ищет что-то. Крадет. Ма-агия. Точно есть. Чужая, не знакома-ая. Не могу отыска-ать источник. Не суть. Не смысл. Стра-ашно. Не могу спа-ать. Но никого нет, я не слышу, не чую никого в моих коридора-ах. Ты знаешь мое чутье, ма-аг. Я могу отыска-ать та-ам все, что угодно. Но не гостя. И...- паучиха подняла на мага тоскливый взгляд, полный окончательного ужаса, - Кто-то хочет укра-асть моего ребенка-а, ма-аг. Отда-аляет его от меня. Он ма-альчик. Он по крови мой, по сути ваш. Не быть мужчине пауком, ма-аг. Он вырастет и уйдет, иначе я могу его убить. Но он ма-аленький. А меня тянет вкусить его крови. Я не могу, оно тянет. Я боюсь. Мне стра-ашно, что я убью свое дитя. Ребенка-а. Мной рожденного. Кто-то хочет, чтобы я его выгна-ала.
Паучиха сжалась, закрывая глаза.
- Я здесь. Он та-ам. Один. Пойдем со мной, ма-аг. Пожа-алуйста.

8

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

  Забрав у явившегося слуги новый кувшин, маг нацедил себе вина и вдумчиво потягивал его, покуда паучиха вела свой рассказ. Картина вырисовывалась неприятная. Да что там, скверная до крайности. Редкое дитятко - все же чаще у подобных созданий рождались... ну те, кто мог продолжить род, то бишь в случае с паучихой, дочка. Однако тут мальчишка. Колдун вспомнил чумазую мордашку, нахмурился и отставил кубок.
- Чужая магия... В этом проблема королевств, подобных этому - слабых магов отлавливают, а вот сильные учатся прятаться и достигают в этом искусстве небывалых вершин. И дикие, не прирученные силы пускают против всех. Твой сын... Все же он не вполне наш и ты это знаешь. И тот, кто тебя пугает - тоже знает, - пояс с оружием он находит под кроватью и защелкивает на положенном месте. Сумка со всякими магическими прибамбасами оказывается на шкафу. С некоторой досадой оглядев запылившиеся в процессе поисков кружевные манжеты - как он исчумазается в лесу и подземельях, представить страшно - колдун решает на все плюнуть - переодеваться некогда, да и костюму уже почти неделя, так что он все равно вот-вот из моды выйдет.
- Идем. Тебя через зал лучше не вести, а у меня сейчас нет настроения лазать в окна и ломать себе ноги. Так что встретимся внизу, - мелькает мысль оставить для Ро записку, но тут же отметается - сам виноват, рыцарь печального образа, нечего было оставлять скучающего мага совсем одного! Вот пусть теперь побегает. - И пойдем ловить ту скотину, которой зачем-то понадобился твой чудный отпрыск, - с этими словами маг толкнул наружную дверь.

9

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Паучиха нервно выдохнула, понимая, что маг вполне себе прав. Сильного противника она могла и не заметить. Но настолько хорош он должен был быть, чтобы суметь спрятаться в ее коридорах настолько идеально, чтобы не попадать ни ее паутине, ни ее обонянию? Не одна сотня магов уже сгинула в ее липкой паутине. Иногда давая еду, иногда и детей. Бывали счастливцы, что просто крали мотки пряжи. Но никогда еще не было того, кто мог так разгуливать.
- У него нет ма-агии! Он только...немного другой, - паучиха с отчаянием прижала к груди руки, - Он был бы хорошим ма-агом, если бы у него был да-ар. А та-ак...он почти не будет отлича-аться от ва-ас.
Арахна почти искренне верила в то, что говорила. Только вот она старалась не думать о том, что если дара у ее мальчика нет личного дара, он может быть хорошим источником. Паучиха искренне надеялась, что это все ложь. До этого у нее было всего два сына. И оба родились магами.
Арахна с тревогой следила за магом, уже кровожадно прикидывая, что она сделает с тем, кто хочет зла ее ребенку. Материнские чувства паучихи всегда были особенно сильны к любым ее детям.
- Хорошо, ма-аг. Мы можем встретиться да-аже за городом, если ты не очень хочешь лезть в мои ходы. На людей они действуют...Пода-авляюще.
Паучиха тихо выскользнула в окно, сжимаясь чуть в стороне от окна, чтобы ее не заметили раньше времени в окна. Устраивать здесь кровавую бойню не хотелось. Она была слишком нервной и раздражительной, могла и впасть в окончательное безумие. Вроде маг успел выйти быстро, но время будто растягивалось, тревога за сына достигла небывалых пределов. Как только Малус показался у дверей, арахна бросилась к нему.
- Ма-аг, прошу тебя. Идем моими хода-ами. На-ам нужно быстрее. Я чувствую что-то...Чувствую! - паучиха нервно перебрала лапами, будто уже сейчас была рвануть прямо через город, чтобы успеть. Неприятное, жуткое чувство холодило все тело.

10

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

  Нет, колдуну правда было почти жалко это странное создание. Но конечно в эту заварушку он лез исключительно ведомый крайней степенью любопытства. Он исследователь, а весь мир - полигон и об этом нельзя забывать ни на миг, а иначе и привязанности лишние начнут появляться и захочется открыть дверь в Бездну, ибо уж он-то, он точно сумеет использовать силу потусторонних тварей на благо, ага. Проводив паучиху глазами, Малус вышел из комнаты и спустился вниз, попросив таки хозяина передать Рошену, что он отлучился по делу и вернется поздно. На выходе его уже ждали и ему ничего не оставалось, как согласится лезть за арахной в ее ходы.
- Что именно чувствуешь? - гулкое и узкое подземелье - явно не человеческих рук дело - слабо освещено магическим огоньком, плывущим чуть впереди. - Твой сын не один сейчас? - смутное ощущение уже грянувшей беды заставило перейти почти на бег. Вот навернется он тут, шею себе свернет и усе. И никто не узнает, где могилка его. Но зато все предсказатели, напророчившие ему всякого-разного обломаются дружною толпой.
- Не нервничай только. Ну, еще сильнее, - успокаивать гигантского паука - то еще веселье, угу. Пытался он как-то завести себе такое создание, но довольно быстро отпустил на волю. Хватит с него Орфо и иже с ним.

11

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

- Что-то стра-анное. Стра-анное, - паучиха неожиданно резко схватила мага, ныряя в широкую щель сбоку. Несколько секунд резкого и нервного падения куда-то в сторону и арахна опускает Малуса на пол в чуть более широком коридоре, - Почти, почти. Уже рядом. Ты са-ам поймешь, ма-аг.
С возвращением в родные ходы паника снова сжала сердце арахны. В углах чудились тени, паутина будто лежала как-то иначе. Почти забыл про мага, паучиха рванула вперед, с ужасом понимая, что заботливо запечатанные ходы в комнатку с ее сыном открыты. Разорванная паутина висит лоскутами, источая след свежей магии. Пришедший без спроса знал, что руками ее лучше не трогать, чтобы не остаться приклееным к ней до прихода арахны.
Пять коридоров с поворотами пролетелись за один миг. Паучиха в ужасе застыла в проходе, легко различая в полутемноте человека, сидящего рядом с ее сыном, что сжимался у стены. В один рывок арахна повалила незванного гостя, который оказался парнем в темной одежде. В темноте было не определить возраст, но несмотря на множество магически побрякушек, сопротивляться он не стал, лишь попытался закрыть лицо. Давила паучиха слишком сильно и сказать ничего он не смог, хотя и пытался.
Сынок же паучихи тоже вскочил на ноги, размазывая слезы по грязноватому лицу:
- Мама, не надо!
Но арахна ничего особенно не воспринимала. Она зло шипела и явно только чудо и близость сына не давала ей возможности разорвать гостя на кусочки. Для адекватного восприятия паучиха была слишком взвинчена и испуганна.

12

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

  Если стремительный полет-пробег по коридорам-переходам и выбил колдуна из колеи, внешне он этого ничем не показал и когда его опустили на пол, только кивнул, не тратя времени на разговоры и устремился следом за вибрирующей от ужаса паучихой - сейчас ее страх ощущался отчетливо, полынной горечью оседая на нёбе. Он силился не отставать, но под конец арахна забыла о нем совершенно и Малус, мысленно коря себя за лень последнего месяца, нагнал паучиху только в комнатке, где, судя  по всему, и прятала сия диковинная мамаша своего бесценного отпрыска. Мерцающий "светляк" озарил всю картину и маг тихо чертыхнулся. Почему-то парнишка кинулся защищать своего предполагаемого обидчика, а значит не все так просто в этой истории. "Завел себе дружка, но скрыл от матушки и вместе с ним довел ее до белого каления?" Щелчок пальцев - куда ж мы без показухи-то, даже если смотреть особо некому - и незримые руки мягко приподнимают паучиху над ее добычей. "Главное - не поломать ей лапы. Никогда  нельзя забывать про лапы." Неведомый обидчик опутан той же силой, руки прикручены к телу и рот заткнут - так, на всякий случай. Растащить их не менее осторожно и шагнуть между арахной и  безымянным магом. И не обращать внимания на стекающую по виску каплю пота - это он тут самое жуткое и страшное зло, ага.
- Успокойся, - голос ровен и мягок. - Ты же помнишь, зачем меня позвала? Нам нужно узнать у этого... типа, как и зачем он сюда проник и нет ли у него сообщников. Убьешь его сразу - и не узнаешь, стоит ли ждать продолжения или нет. Да и грязь тут я бы разводить не стал - все же детская, насколько я понимаю.
  Обернувшись к увешенному побрякушками Малус улыбнулся ему  той нежной и теплой улыбкой, от которой мантикоры начинали чувствовать себя новорожденными котятами и очень сильно жалели, что размеры не позволяют им забиться в какую-нибудь щель поменьше. Мало, крайне мало было в жизни сидящего у края Бездны колдуна святого, но одно всю его жизнь оставалось неизменным - нельзя пугать мать, какой бы она ни была. Именно это запугивание, что пропитало ужасом и безумием древнее создание, злило мага сильнее всего. Хоть ты тресни - к убийству он отнесся бы спокойно, ибо таков древний закон.
- Ты, кактамтебя, сейчас сможешь говорить. Так вот, чтобы без глупостей - задумаешь колдовать - сверну шею. Для красивого магического поединка тут все равно места мало, настроение у меня не то, да и ребенка пугать не хотелось бы, хватит того, что его матушка сама не своя, - еще один показушный щелчок и невидимый кляп убирается. - Кто ты и зачем сюда таскаешься?

13

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Магу паучиха не ответила. Она нервно вглядывалась в парня, пытаясь поймать и уловить что-то совсем небольшое, незримое и не ясно. Рефлекторно, больше инстинктивно, чем осмысленно, арахна подтащила к себе всхлипывающего ребенка и обняла его. Мальчишка выкручивался, пытаясь освободиться и вернуться к пленному магу.
- Мама, господин маг, не убивайте его пожалуйста, я больше так не буду, честно-честно! - мальчишка снова размазал по лицу слезы и заревел уже более сознательно, больше ничего внятного вслух не произнося.
Арахна почти не отреагировала даже на это. Только чуть более ласково обняла сына, все еще вглядываясь в пленника. Даже пришлось чуть шагнуть в сторону, чтобы Малус не мешал обзору. От него разило магией, но в разы более мягкой, чем та, что мерещилась в коридорах. Да и остальное было знакомым...Только вот крови его хотелось в разы сильнее, чем даже крови еще маленького сына. Это было странно и не понятно паучихе, поэтому она решила высказаться вслух:
- Ма-аг. Я хочу его крови. Сильно. Очень.
А вот пленнику стоило отдать должное. Он даже не попытался шевельнуться, пока был связан магией Малуса. Он просто молча вглядывался в потолок, а затем и в мага. Взгляд заставил парня недовольно нахмуриться. А когда ему вернули голос, пленник чуть кашлянул и негромко заметил:
- Нет, я понимаю, что мама не так уж и сильно рада меня видеть, но не надо сразу есть то. В это время она должна была быть спокойнее. Я почуял зов брата, понял, что матери рядом нет и решился его успокоить. Обычно я стараюсь сюда не заходить.
Арахна изумленно раскрыла глаза, едва слышно выдохнула, но ничего не сказала. Мальчишка в ее руках завозился.

14

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

  Колдун выдохнул сквозь зубы. Хотелось прилушить этого поганца. Ну или выполнить угрозу и свернуть парнишке шею. Медленно и аккуратно убрав незримые путы, Малус тихо выругался.
- Ну, утешил-успокоил?! - колдун почти шипел, параллельно прощупывая магический фон еще одного детеныша паучихи. И результаты ему категорически не нравились. О, было бы гораздо проще, если бы все страхи чудища оказались делом рук её бестолковых отпрысков. Но нет, смазанные следы, что ощущались шкурой, пренадлежали кому-то еще.
- Твою маму кто-то запугивает и оплетает странным колдовством уже не первый день. Так что радуйся тому, что  вышел из этой переделки одним куском, мать твою!.. - короткий взгляд на паучиху и мгновенное осознание, чего именно он только что сморозил. - В хорошем смысле. Тьфу ты, то есть вообще не в том! - мысли прыгают и скачут. Даа, он просто мастер ставить себе ловушки. Интересно, Ника его сразу прибьет за такое, или сперва помучает? Что может сказать Ро - было даже интересно и пару мгновений Малус пофантозировал на эту тему. Нет, за возможный роман с паучихой они его оба придушат и вопрос тут только один - кто успеет раньше. Выдохнув и отложив сии занимательные размышления подальше, колдун решил вернуться к делу.
- А так сильно жаждать крови родной кровиночки - это вообще для тебя нормально?

15

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Парень поднялся, парой легких движений отряхиваясь от пыли и уже нормально взглянул на мага. Заливший всю радужку черный цвет постепенно уходил, оставляя совершенно человеческие глаза. Лишь с одним маленьким моментом: они были желтыми. В чертах лица было много от людей, но ощущалась какая-то неестественная звериная часть. Черты лица будто были более резкими.
- Успокоил, - кивнул парень, - Я действительно случайно оказался рядом. Планировал выйти в город. Но меня как дернуло его страхом. На таком расстоянии я его ощущаю. И маму тоже. Ее не было и я рискнул зайти. Посчитал, что успею уйти раньше, чем она вернется и узнать, что случилось. Мне не понравился магический фон. Он какой-то...не такой.
Парень чуть качнул головой, согласно кивая.
- Я не настолько разбираюсь в чужой магии, но уже ощутил...что тут что-то не так. Ты пришел помочь, да? Спасибо. Я знал, чем рискую, когда входил сюда. Без ее разрешения мне тут совсем не рады...
Арахна наконец отпустила младшего мальчишку и он тут же рванул к брату, обнимая его за пояс и крепко прижимаясь. Паучиха потерла ладонями лицо и чуть качнула головой.
- Дура-ак. Говорила же тебе, чтобы та-ак не дела-ал! - секунда и руки уже обнимают саму паучиху за плечи. Она смотрит на Малуса, не особенно понимая, что он только что ляпнул. Поэтому ответ поступил только на второй вопрос, - Крови взрослых сыновей я хочу не на-амного сла-абее, чем крови чужих. Сдержива-ает меня только за-апах, но и то не всегда. Поэтому я прошу сыновей не приходить. Не хочу рисковать их жизнью. Мла-адших ма-альчиков хочу едва-за-аметно. Но сейча-ас что-то совсем дикое. Жа-ажда сильна, будто они оба взрослые и чужие.
- Мама знает, что я часто приходил к брату. И одалживал у нее паутину для магический целей.
- Мама сама ее отдавала, даже клубки для него собирала! - тут же вступился младший, - Он не крал! И заходил сюда к маме всего несколько раз, когда я спрашивал для брата разрешение!
- С младшим дружить надо. Один он потом не сможет, когда подрастет, - маг вздохнул, - В нем нет дара. Выживать будет сложно. Сущность до конца не спрятать.

16

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

  Колдун тер висок  и оглядывал "счастливое" семейство почти затравленным взглядом. Что вот с ними со всеми делать? По-хорошему - перетащить к себе в подземелья, а тут все выжечь начисто. Но вряд ли древнее чудище одобрит такой план. Наверняка у нее тут что-то ценное хранится, паутина опять же, которой не одну сотню лет оплетались ходы и переходы и вообще родное-насиженное место. Да и проблему это до конца не решит - тот, кто все это затеял, сможет уйти и устроить подобную гадость где-то еще. Только в другом месте чудище не будет иметь в... знакомцах такого во всех смыслах замечательного колдуна, как Малус и там затея этого неведомого покуда негодяя может и увенчаться успехом. А допустить подобное было решительно нельзя.
- Да, я пришел помочь, - кивнув старшему паучьему отпрыску, маг перевел взгляд на арахну. - Вот как. Скажи, когда совсем не будет мочи держаться - попробую заглушить. А сейчас нам надо будет попробовать поймать эту скотину на живца. Думаю он уже в нетерпении, тем более что сейчас его ждет улов еще богаче - целых два твоих отпрыска, - поправив воротник камзола, колдун шагнул из "детской"  в коридор и оглядел оба его конца, уходящие во тьму.
- Не думаю, что тому негодяю нужна паутина. Он так ловко прячется, уже набрал бы несколько мотков и ушел. Хотя да, материал очень любопытный и удобный. Ты только не злоупотребляй ею, - последнее было сказано старшему парнишке, после чего маг перевел взгляд на мелкого. - Значит нужно будет увести его, твоего братишку мелкого, вовсе из этих земель.

17

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

- И как мама тебя не съела, - задумчиво уточнил вслух маг, - Она ведь чужих не жалует, да еще и с таким ярким...даром.
В голосе мелькнула почти ревность. Еще бы, самого сына арахна чуть не сгрызла, а какого-то неведомого гостя так легко принимает! Было бы с чего поревновать от всей души. Но от странного чувства удалось быстро избавиться. В конце концов гость собирался матери помочь, а значит, ему нужно было доверять.
- Я са-ама. Спра-авлюсь, - паучиха моргнула и вынырнула в коридор, быстро исчезая в темноте. Мальчишка вздохнул, явно понимая, куда арахна намылилась, но ничего не сказал. Лишь как-то более серьезно глянул на Малуса, пока он стоял спиной.
- Думаешь, что охотятся за нами? - маг нахмурился, мельком оглядывая свои амулеты, не сшибла ли чего мать, пока валила его на землю, - Было у меня странное чувство, что за мной кто-то будто следит последнее время, но источник я не установил. Признаюсь, хорошо косанул, когда комнату паутиной замагиченной защитил. Только убедил следящего за мной, что я тот, кого он ищет...
Маг виновато развел руками, добавляя:
- Но я убедил себя, что все это паранойя. Если не напал за несколько недель, но охота была не за мной. Но сейчас я что-то сомневаюсь...И какой вред может быть от паутины? Она же принадлежит моей матери. У меня с ней хорошее единение.
- А я не хочу уходить! От мамы придется, но я тогда с братом останусь, - мелкий чуть прислушался и неожиданно хапнул Малуса за рукав, - Дяденька маг, а вы же раз маг, вы не брезгливый? И не злитесь на маму, она его не крала, ей отдали!
Что означали эти фразы стало ясно через пару минут, когда паучиха вернулась в детскую, цепко удерживая в руках парня лет двадцати семи. Неровно стриженный блондин с серыми глазами был не естественно бледноват. Одет был в рубашку с коротким рукавом и брюки. При этом босиком. На шее был намотан свободный кусок паутины. Пофигистичный взгляд разбавился удивлением, когда он углядел целую кучу народа.
- Воу. Ланна, у нас гости?
Паучиха недовольно заворчала, прижимаясь лицом парню к затылку, жадно его обнюхивая. Тот немного нервно поежился и вздохнул.

18

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

- Я от твоей мамы держу щит, - Малус не удержался и легонечко щелкнул "паученка" по носу. - Да и истинных темных жрать опасно, такая гибель отличный повод перестать держать дверь в Бездну на запоре, - проводив умчавшуюся куда-то арахну глазами, колдун вернул свое внимание ее отпрыскам. Потрепал вихры младшего и хмыкнул на слова старшего.
- Вред уже есть - ты себя ею выдал. Плюс - обзавелся дурной привычкой полагаться на ее защиту. И если вы нужны этому неведомому охотнику оба, да еще с какой-то сверхсложной целью... То он может выслеживать вас годами, пока все элементы не сложатся. А может он хочет, чтобы матушка вас пожрала и охотиться на нее. Если это произойдет единовременно - она станет достаточно концентрированным источником. И тогда ее захватят и используют, - колдун рассеянно почесал в затылке, после чего опустил взгляд на младшего из братьев, который подал голос и цапнул грязной рукой рукав его замечательного камзола.
- В этих землях вам жить опасно, - подумав с пару секунд, колдун все же сознался: - Не брезглив. Чего там у твоей мамы такое?.. - взгляд поднимается на вернувшуюся паучиху. Присвистнув тихо, маг хмыкнул. - Собираем вещи и сухпайки? - цепкий взгляд отметил и бледность и общую расслабленность блондина. После чего маг самым бессовестным образом заглянул арахне за спину. - Знаешь, меня начинает восхищать вместительность твоих коридоров - сколько еще народу ты тут прячешь? - улыбка стала шире.

19

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

- Может ты и прав, - задумчиво отозвался маг, - надо отучаться...А то так прячешься, прячешься. Сущность за амулетами маскируешь. А потом хлоп и все портишь одной деталью. Обычным магам трудновато доставать ее паутину. Мама старается делать так, чтобы не уходила она далеко от родного дома...
Парень покачал головой, хорошо понимая, что маг действительно прав. Полностью. Признавать это было печально, но необходимо. Старшего сына паучихи взяла ощутимая злость. Что тут за неведомая морда орудует, мать и братца запугивает?
- Придется уходить, - младший мальчишка печально вздохнул. Он явно уже строил совершенно взрослые планы о том, что он будет вынужден покинуть мать. Но пока рядом был старший брат, это казалось не таким страшным.
- А я вещь или сухпаек? - задумчиво отозвался блондин. Пока паучиха не пыталась отгрызть ему шею, он явно особенно не нервничал. Честно выждав секунд с двадцать, чтобы арахна могла ответить, блондин добавил, - Нет, тут точно больше никого нет.
Паучиха была слишком сосредоточена на том, чтобы пока прикидывать, куда ей хочется цапнуть жертву. Так что ей было совсем не до ответов магу.
- Был у нас тут еще один кандидат в отцы семейства, но он как-то не прижился. Слишком истеричный был. Орал. Не затыкался. Так что Ланна его съела. Надо же было женщине в лицо заявить, что она... - за спиной блондина раздалось шипение и пальцы паучихи сжали его плечи. Парень болезненно поморщился и поправился, - Пожалуй пересказывать не буду. Но хамло он был редкостное. Кстати, мелкий. Дай.
Мальчишка похлопал себя по одежке и выудил небольшой ножик для трав, передавая его парню. Блондин чуть сморщил нос, но уверенно резанул себя по левой руке, приподнимая ее повыше. Арахна уговаривать себя не заставила, поудобнее перехватывая руку и присасываясь к порезу. Парень беззвучно охнул. Паучиха хоть и не отказывалась от помощи в добывании крови, но в рану вгрызалась ощутимо.
- Так что за собрание, кстати? Никогда тут столько народа не видел.
Маг развел руками и перевел взгляд на Малуса.
- Ты у нас тут самый умный. Что мы делаем дальше?

20

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

- Вот, твоя мама - молодец, - колдун задумчиво покрутил в руках колечко и сунул его обратно в карман. - А амулеты имеют дурное свойство ломаться в самый неподходящий момент. Настолько, что в этот самый момент приходится вспоминать всех светлых и темных богом скопом и в самых замысловатых позах, - хмыкнув, маг еще раз взъерошил лохмушки на макушке младшего "паученка". - Ничего, за пределами родной норки не все так страшно.
  Несколько мгновений маг пристально наблюдал за блондином при паучихе. Потом усмехнулся и качнул головой.
- Наверное второе. Ланна, значит. А тебя, некрикливого и вежливого, как зовут? Как очутился тут, кстати? - процесс кормления арахны не сильно занял Малуса, хотя он и предпочел отвести глаза, но скорее из вежливости - сам он не очень любил, когда ему в рот смотрели. - Собрание по-поводу того, что некто навел на почтенную мать семейства чары дикой жажды и преследует ее сыновей уже не первую неделю, - взгляд снова упал на старшего отпрыска арахны. - А делать мы будем вот что - я укрою пологом себя и вашу матушку, так, что никто не увидит, не почует и прочее. Сложное заклятие, но для такого случая выложусь.  Насчет вот его, - кивок на "сухпаек", - Не уверен, может стоит спрятать, интереса для преследователей он представлять не должен. А вас, братцы-акробатцы, мы отправим на выход, вроде как вас и правда матушка изгнала и все такое. Пусть тот, кто охотится, уже проявит себя. Там и будет ясно, что делать дальше. Да, разумеется мы за вами пойдем, под пологом. Как-то так. Не боитесь?


Вы здесь » Корделия » Игровой » Город Антимагического королевства.