Вниз страницы
Вниз страницы

Корделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корделия » Игровой » Логово арахны - Ланны.


Логово арахны - Ланны.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Многокилометровые обмотанные паутиной тоннели, проходящие под всем лесом и частично под городом. Не заблудиться в них может только сама арахна или ее отпрыски. Везет и магам - ровно до того момента, как их находит паучиха.
Обитают там ныне сама арахна, ее отпрыск лет на двенадцать человеческих и простой смертный Ниберт.

2

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Паучиха топталась перед входом в гогово, нетерпеливо перебирая лапами. Она то уже была полностью готова и не жалела об обещании, данному магу. Только вот нервничала немного, что попрут косяками к ней дурные маги, что так же захотят. Только это тоже было совсем неплохо. Маг в гостях - хороший, плотный ужин для себя и ребенка.
Арахна глянула в подземный ход, но из него не показалось ни ребенка, ни блондинчика. Услыхав о планах Ланны, они предпочли сныкаться поглубже. Берт вообще быстро бледнел и терял желание разговаривать, когда слышал, что арахна хочет завести нового ребеночка. А уж с кем, когда и от кого его уже не очень интересовало, парень как-то еще хотел жить.
Паучиха вздохнула и опустилась на лапы перед самым входом. Мысленно прокрутила в голове, все ли у нее готово. В целом, все. И пещерка вылизала до невозможности и яйцо с ребенком спеет пока еще в теле матери. И еще много лет могло бы спеть, если бы Малус неожиданно передумал. Для собственного ребенка было еще слишком рано, мальчик не достаточно подрос, чтобы делить внимание сразу на двух детей. Особенно, если появится девочка. Так что Ланна отогнала зарождающийся материнский инстинкт, которому соврала, что яйцо планирует сожрать сама, а не вылуплять.

3

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

   Неделя прошла с того знаменательного дня, когда Малус в очередной раз всех спас. Ну ладно, не всех и не столько спас, сколько отодвинул наступление полного абзаца на некоторое время, но тем не менее. Награду он заслужил вполне себе по праву и собирался ее получить. Тем паче, что в глубине своей черной души колдун очень крепко подозревал, что с получением заветного кокона именно он станет основной целью закадычного дружка Джаспера. Или он, Малус, ничего о своем дружке не знает. Тот факт, что Джаспер целую неделю не подавал ни малейшего признака жизни, определенно настораживал. Так что с самого утра Франц собирался с особым тщанием. С еще большим тщанием он проверил все свои охранные магические прибамбасы и удостоверился раз сорок, что если Рошэну кто-то будет угрожать, то раньше нападающему придется стереть в порошок весь замок целиком, вместе со всем содержимым. И все равно, по какой-то совершенно необъяснимой причине, оставлять рыцаря не хотелось. Словно он возьмет и истает, пока Малуса не будет. Или просто уйдет. Потому что не смотря на все свои угрозы, запирать Ро колдун не стал. Точнее - запирать так, чтобы он не смог выбраться сам. И вот это было с одной стороны — правильно, потому что оставлять рыцаря загибаться в замке на веки вечные, если сам Малус нынче скопытится, было бы крайне подло, а вот с другой — не правильно, потому что... ну потому что — мало ли что в голову Рошэна взбресть может и куда его героическую задницу понесет со скуки. Стоит ли говорить, что к паучьему логовищу колдун прибыл весь на нервах.

— Здравствуй, — что там полагается говорить дальше, колдун никак сообразить не мог, а потому в задумчивости потеребил безупречно-небрежно повязанный шейный платок и вздохнул. — Там это...  В смысле здесь. Носитель не требуется, я переделал одно свое изобретение... Там дозревал детеныш осы, ну помнишь, как та, что тебя в воздух поднимала? Только это была совсем другая. На Джаспера уже не работает и все такое. Хм. В общем... — "Нервничаю, как на первом, гребаном, свидании!" Одернув себя, маг выдохнул и закончил: — В общем мне есть куда поместить этот... кокон, чтобы ему было уютно и он нормально развивался. Вот, — настороженность никуда не девалась и прощупать местность маг успел раз сорок. И то, что он так тянул время, мялся и нервничал — тоже должно было играть на руку. Джаспер, если он здесь (а он должен был быть здесь!) потеряет терпение и вылезет раньше. Может быть.

4

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

- Пришел, - мягко отозвалась арахна, оглядывая Малуса. Смущение, нервозность и подобные не очень яркие эмоции она считывала не очень хорошо, больше по голосу, поэтому почти не обратила внимания на переживания мага, - Хорошо, что пришел...
Выслушав сбивчивые пояснения паучиха честно задумалась, все равно не до конца понимая, что и как хочет Малус. Но кивнула, на всякий случай.
- Я не уверена-а, что произойдет оплодотворение, а кокон не ра-азберется как от мертвой ба-абочки, - честно отозвалась паучиха, - У меня есть...сосуд для ребенка-а, он уже готов. Ты ведь сможешь потом выреза-ать его оттуда-а и перенести в свой...свою...туда-а, куда-а хотел?
Паучиха чуть склонила голову и кивнула магу в свои ходы.
- За-аходи. Если что, решим все на-а месте. Ска-ажешь, что спра-авишься без сосуда-а, я его съем. Он вкусно пахнет, - Ланна облизнулась, ожидаясь, пока маг первым нырнет в ее ход.

5

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

   Малус шагнул во тьму подземелья, лишь на миг замявшись. Он так и не дождался нападения сейчас и потому пришел к выводу, что оно будет скорее всего тогда, когда он выйдет наружу. Конечно сам он меньше всего на свете хотел бы драться в оплетенных паутиной чужих коридорах. Но и Джаспер, скорее всего, тоже опасался там влипнуть — как в переносном, так и во вполне буквальном смысле. Подвешенные на кончиках пальцев боевые заклятья прячутся подальше, и на смену им приходит другое плетение — сложное, как язык желтоглазых жителей пустыни и изящное, как струи фонтана в солнечных лучах.

— Я сплету хранилище сразу — так будет проще доставить кокон до места, хм... сосуд — его могут повредить, — под подошвами сапог что-то похрустывает и поскрипывает. Может кости, может просто мелкие камушки — колдуна это мало занимает. Более всего ему хочется сейчас же вернуться обратно. Но и любопытство, жажда получить то, чем прежде никто не мог овладеть — почти неодолимы и играют во всем его существе струнами прежнего Малуса, того, каким он был до того, как повстречал... нескольких людей и нелюдей.

— Раз Джаспер не напал за прошедшие дни, значит он нападет сегодня. Ты же это понимаешь? Все это — очередная ловушка для него, — колдун не оборачивается и голос разносится по коридорам спокойной и ровной волной. — Я снова использую твоих детей для приманки. Только на этот раз — нерожденных. Извини. Но я не вижу сейчас другого способа его изловить. Если мы уничтожим эту его оболочку — на какое-то время он исчезнет, — он умолк, сообразив, что мало что рассказывал о своем старом друге-враге. — Совершенно забыл. Один раз мы его уже убивали. Но он овладел секретом выращивания гомункулуса. Не ведаю, пустого, или же он вытесняет чужой дух из тела и занимает его место. И неведомо мне, сколько у него еще таких тел.

6

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Паучиха скользнула следом за магом, но легко перегнала его в коридорах, указывая направление. Судя по тому, как та петляла - сосуд был спрятан достаточно надежно.
- Плети, - легко согласилась арахна, - Я за-ащищу его та-ак, ка-ак привычно мне. А-а все оста-альное додела-аешь са-м.
В отличии от мага Ланна ничуть не сомневалась в том, что она делает. Только лишь испытывала паучиха легкое удивление от того, что сама предложила магу подобный редкий дар и не собралась даже передумать. А ведь до этого она никому подобное не дарила...И столько нахалов пережрала, что смели предложить!
- Ловушка-а....пусть будет та-ак. Пока-а ты не подверга-ал на-ас опа-асности, а лишь помога-ал с ней ра-азобраться, - легко отозвалась паучиха, неожиданно резко тормозя и оборачиваясь к магу, опускаясь на лапах так, чтобы ее лицо было рядом с лицом собеседника, - Ты честный. Зна-аешь, это редкость для меня. Непривычно слышать пра-авду. Я не учила-ась этому, но ча-асто чую ложь. Когда-а ты говоришь со мной ее нет. Я это ценю.
Паучиха быстро облизнулась, выпрямилась и продолжила свой путь.
- Если убива-али один ра-аз, убьешь и еще. Верно, ма-аг? Ты сильный, я чувствую. Та-ак что пусть мой да-ар принесет тебе пользу.
Коридор неожиданно кончился довольно большим залом, полностью затянутым паутиной. Намного больше, чем остальные залы, стены под слоями паутины темнели всего в нескольких местах. С потолка свисало множество коконов, больших, в рост человека. Но всего несколько десятков из них еще сохранили какие-то человеческие останки, в большинстве своем уже напоминающие мумии. У самой стены кокон был полон и даже жив. Паутина тщательно была закреплена за потолок и пол, чтобы жертва даже если захотела бы дергаться, делала это не достаточно активно.
Паучиха скользнула ближе, позволяя спутнику рассмотреть пленника. Он был обмотан паутиной достаточно надежно. Руки его были плотно прижаты к туловищу, свободным от нитей арахны было только лицо, правая часть шеи и часть живота: чуть выше пупка, до места схождения ребер. Одежда на нем была, но безбожно разодрана, чтобы не мешалась. В лице были явные намеки на что-то эльфийское. Серо-черная кожа, заостренные уши, короткая стрижка белоснежных, теряющихся в паутине волос. Услышав шуршание паучихи пленник с трудом распахнул глаза. Дурные, подернутые пленкой изумрудные глаза с неестественно расширенными зрачками сначала наткнулись на паучиху, а потом перешли на ее спутника. Рта жертва не открыла, явно будучи просто не в состоянии. На шее чернел укус от клыков паучихи с запекшейся на нем кровью.
- Вон и твой сосуд. Он...уда-ачно прова-алился в мои ходы. Хороший сосуд. Ребенок будет сильным, - промурлыкала арахна.

7

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

   Франц задумался и кивнул не сразу. В самом деле, разумнее было бы сперва дойти до места, а уж там решать, как будет лучше. Излишняя самоуверенность редко идет на пользу. Может паучиха и права и лучше знает, как нужно транспортировать кокон. Но плетение колдун никуда не убирал. Остановка и откровения арахны вызвали на лице кривоватую ухмылку. Ну да, словно бы он был мальчишкой уличным, которого только что уличили в воровстве. Только его вот — в честности.

— Темному магу нет нужды врать — ему все равно никто не верит, — они снова трогаются с места и колдун едва заметно выдыхает. Вот только откровенных разговоров с древними монстрами ему и не хватало! Мало ему Рошэна с его странными вопросами. — В прошлый раз Джаспера убивал не я. Тогда там было... много желающих и я скорее просто поприсутствовал. И забрал бумаги, — он снова умолкает. Не было в тех бумагах почти ничего настолько ценного, ради чего стоило бы выходить из замка. Почти. Изучение некоторых записей породило догадку, которая окончательно подтвердилась неделю назад. И в самой дальней глубине своей черной души колдун не мог не признаться себе, что нет в нем уверенности в том, что явление Джаспера во плоти его огорчило. А если копнуть совсем глубоко, то там можно было обнаружить что-то вроде радости. И азарт. В конце-концов, нельзя не сказать, что столь легкая гибель извечного соперника его не огорчила. Словно бы тогда самого Малуса щелкнули по носу. Несильно — толпа в тот день собралась немалая, но все равно было немного обидно. "Ну вот, дождался счастья, можешь в полной мере насладиться поединком. Что, больно? Да ла-а-а-дно."

   Подземное... хранилище? Ясли? Погреб? В общем, что-то вроде того, выглядело именно так, как и должно было наверно выглядеть. Было бы еще с чем сравнивать. И состояние тела, которое ему показала хозяйка здешних мест, вполне соответствовало предположениям. Разве что... э... видовая принадлежность немного удивила — он ждал человека, а не Древнюю кровь. Да, наверно на таком материале паучок вырастет что надо. Маг вглядывался в мутные зеленые глаза, кочался с пятки на носок и думал. Привести это тело в рабочее состояние особого труда не составит. Вот другой вопрос — согласится ли данное тело на него работать так, как ему надо? Кончики пальцев прикасаются к переносице пленника. Сила, темная, обжигающая холодом, льется капля за каплей.

— Вот, теперь ты меня слышишь. Буду краток — мне плевать, зачем ты пришел, как попался, на кого работал раньше. Теперь  у тебя два варианта — или ты остаешься здесь и гарантированно попадаешь на обед к сей прекрасной леди, — короткий кивок в сторону Ланны, — Или она помещает в твое тело кокон и ты идешь со мной. Так, как скажу. Туда, куда скажу. На меня скоро нападут, так что шансы выжить у тебя невелики. И если мы выйдем — тоже, кокон я из тебя выну не раньше, чем разберусь, что ему нужно. Но если повезет, и ты доживешь до этого знаменательного момента — получишь пинка на все четыре стороны. Ах да. Еще я поставлю тебе свою печать, от которой ты сдохнешь, если решишь, что меня можно обмануть. На раздумья у тебя полминуты. Время пошло, — колдун отнял руку ото лба пленника и с видом равнодушным до крайности уставился на собственные ногти.

8

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Паучиха наблюдала молча. Судя по всему, мага ей удивить удалось, да еще как. Впрочем, она сама не ожидала увидеть в своих ходах настоящего эльфа. Они попадались редко, но были с очень вкусной кровью. Детей арахна на них выращивала дважды и знала о чем говорит. Рождались паучата сильными, проворными и на редкость здоровыми. Так что именно поэтому жертву она не сожрала сразу, а окуклила.
Впрочем, голод она уже успела утолить блондинчиком, который, вызванный в комнату коконов стал очень пришибленным, тихим и грустным. Что даже паученок на мать посмотрел с легким осуждение. А что такого? Впрочем, обычная после кормежки слабость не помешала Берту самостоятельно утопать куда подальше от страшного зала.

Эльф же дернулся от чужого прикосновения, болезненно скривившись. Зажмурился, закашлявшись. Но открыл уже нормальные, не подернутые пеленой паучиного яда глаза. Мага он выслушал спокойно, только под конец оскалился, являя немного заостренные зубы. Долго думать пленник не стал, почти сразу как маг замолк, с усилием кивнул, соглашаясь.
- Все лучше, чем тут подыхать, - голос у эльфа был достаточно спокойный, но тихий, с оттенком злости, - Медленно подыхать.
На паучиху пленник смотрел взглядом, полным отвращения. Но подумал, что явно лишним будет сообщать, что таких как она они с трудом вывели неподалеку от территорий своего клана. Так что как протекает созревание кокона эльф был полностью в курсе и на себе это испытывать в полной мере не желал.
- Сла-авно, - легко отозвалась Ланна, подползая чуть ближе. Эльфу удалось сохранить на лице невозмутимость, даже при ее близости, - Ма-алус, ты бы вышел. Если все хорошо, то мы тут...быстро за-акончим и ты сможешь его за-абра-ать.
Паучиха облизнулась, разглядывая сначала эльфа, а потом Малуса. Судя по всему, психику мага она планировала поберечь.

9

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

   Малус выслушал эльфа все так же равнодушно, кивнул удовлетворенно и с кончиков его пальцев сорвались нити серые, легшие на лоб пленника ажурным узором. Колдун бросил короткий взгляд на довольную паучиху и снова кивнул. Нити все тянутся, вползают под кожу и там застывают, одна за другой. Причудливое плетение, в котором защита и смерть соединилось неразрывным рисунком, не угадать, где кончается одно и начинается другое.

— Твоя задача, эльф, — держаться за мной, не дать себя поймать или убить. И сберечь кокон. Не справишься с последним пунктом— шкуру пущу на ремни. Или сюда верну, — несколько шагов по страшному хранилищу. — Ланна, я к выходу. Подтаскивай сосуд туда же. Наш гость уже здесь, надо его встретить. Сама — не высовывайся.

   Снова под сапогами похрустывают то ли косточки, то ли камушки. И окутывающая мага тьма становится все гуще, не смотря на то, что он все ближе к выходу и свет дня просачивается в паучье логово бледным сиянием. Дверь распахнута как никогда широко и сила хлещет через нее непрерывным потоком, и чудится, что вместе с нею идет холод нестерпимый. И жар опаляющий, от которого с шипением скручиваются мелкие волоски на руках. И новый узор тянется от кончиков пальцев, поглощающей свет паутиной ложась по краю того, что лишь условно можно было бы назвать рамой. Середина заплетается гораздо быстрее и на паутину рисунок уже похож мало. Закончив перегораживать выход, Франц выдыхает и садится на пол — ждать прихода паучихи и сосуда. Имя его колдун узнавать не хочет, историю — тоже. И вообще он словно устал вдруг и сразу. То ли место тянет силы, то ли Джаспер уже явился и что-то свое плетет.

10

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Паучиха наблюдала, как маг колдует. Ее притягивала красота любых магических плетений, когда они ей не угрожали, а уж с силой, что у Малуса...в общем, арахна попросту заглядывалась. Эльф же без комментариев стерпел получение связующей магии, лишь снова чуть недовольно морщась. Отвечать магу он не стал. Примерно догадывался, что последует за его уходом и его это совершенно не радовало.
- Хорошо, - лишь мурлыкнула паучиха, - Если будут проблемы или вопросы, не стесняйся прийти. С удовольствие все объясню.
Эльф же почти обреченно (спина мага то не видит!) проводил уходящего Малуса взглядом. Вроде как и согласие дал, вроде выжить может...только вот жертву это абсолютно не радовало. Ровно и то, как паучиха мягко скользнула к нему, как только маг вышел из пещерки.
- Т-с-с, - почти ласково прошелестела паучиха, придвигаясь  - Ты ведь мужчина-а, потерпи немного. За-ато ребенок на твоей крови будет сильным, хорошим...
Легче от этого эльфу не стало. С тихой обреченностью он наблюдал, как паучиха поднимается во весь рост, хватается лапами за паутину у потолка и медленно облизывается.
...острие яйцеклада пробило кожу жертвы чуть ниже соединения ребер. Эльфу понадобилось в кровь вцепиться себе в губу, чтобы не заорать от боли, когда паучиха чуть шевельнулась, чтобы поудобнее пристроиться. Без особенного сожаления она повертела яйцекладом внутри эльфа, выбирая оптимальное положение. А когда еще и рана расширилась, принимая яйцо, пленник уже не выдержал и закричал. Ланну не тронуло и это. Эльф с рановатым облегчением выдохнул, когда подумал, что на этом все закончилось. Паучиха спустилась на землю и собрав немного свежей паутины, запустила человеческую ладошку в рану на груди пленника.
...примерно в это время эльф и сорвал голос, когда Ланна поудобнее упаковывала яйца внутри живого кокона. Оставшись, наконец, удовлетворенной, паучиха обмотала рану заживляющей паутиной и бережно погладила эльфа чистой рукой по щеке.
- Вот видишь, почти не больно. Это моя детка-а еще спит. Потом будет гора-аздо веселее, - паучиха ласково улыбнулась, вцепляясь эльфу в шею. Тот дернулся, но Ланна лишь впрыснула ему в кровь какое-то вещество. Тщательно облизав руку и губы от крови, паучиха наконец освободила эльфа из кокона и придержала за плечи, убедившись, что он может стоять.
- Идем, тебя та-ам уже зажда-ались, - Ланна подтолкнула пленника в коридор, быстро проведя его по пещерным ходам. Эльф, на личное удивление, ощущал себя не так уж и плохо. По крайней мере пока. В последнем, прямом коридоре паучиха его и отпустила.
Эльф осторожно ушел в перед, на всякий случай не оглядываясь. Только когда почуял свежий воздух шепотом, из-за сорванного голоса уточнил:
- Маг, ты там?

11

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

    Капли времени стекают по плечам и тоскливая усталость накатывается на Малуса волна за волной. В том, что все это работа закадычного дружка, колдун даже и не сомневался. И до времени позволял чужому заклятью обволакивать себя все плотнее, все безнадежнее. Его защиту на входе в подземелья Джаспер не видеть не мог, так что соваться не рисковал. Да и зачем, если можно заставить противника сдаться самого. Темная пропасть отчаяния все ближе и нет подле того, кто ярким лучиком высветит верный путь. Того, кто удержит на краю. Он за мили и мили от Франца и спрятан надежно, только проку-то от него, такого далекого? А тоска все гуще, и рука уже два раза поднималась для того, чтобы снять плетение со входа, но каждый раз безвольно падала на колено до того, как нужный жест мог бы развеять защитное заклятье.

    Шаги эльфа по коридору почти не слышны, и Малус поднимает голову только тогда, когда сосуд почти наступает на него. Мечтательная улыбка ложиться на губы и рука поднимается в третий раз. Чтобы оборвать нить чужого заклятия и стряхнуть с плеч липкий туман. Даже вскрик злого разочарования чудится — ну еще бы, Джаспер выложился на полную, обидно наверно.

— Я тут, — маг мягко поднимается и оглядывает своего временного попутчика с ног до головы на предмет — способен ли он самостоятельно передвигаться, или вот-вот свалится. — Если не уверен в том, что сможешь сейчас бегать-прыгать с резвостью молодого козлика — говори. Потом будет некогда тебя лечить-накачивать.

12

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Эльф чуть неуютно морщится - он тоже чувствует отголоски чужой магии. Признаваться же в этом не спешит, что толку? Раз уж спутник его точно маг и это не пропустит да и чужое плетение навредить не позволит.
Себя же остроухий ощущал запущенным заклинанием. Пока ничего не мешается и тишина, но вот-вот рванет обжигающей болью. Так что на вопрос он только легко повел плечами и так же тихо, на грани слышимости отозвался:
- Пока - в состоянии. Если...хм, мое содержимое не решит что-то резко сотворить, то я в порядке, - эльф тихо вздохнул, иногда даже сам поражаясь своей живучести, - У тебя, случайно, нет чего-нибудь железного? Желательно, конечно, оружия.
Сдавать все карты остроухий сразу не желал, но если им сейчас грозили неприятности именно от мага, оружие бы его совершенно не помешало. Особенно если учесть собственный магический дар эльфа. Источник силы был неподалеку, но толку от него было только самому эльфу. лесная магия подстегивала только их.
- И насколько и к чему мне вообще сейчас готовиться. Кто там тебя собрался убивать? - спрашивал эльф достаточно много, но с трудом. Горло мучительно болело после крика. Смутно казалось, что скоро голос пропадет совсем.

13

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

    Ладонь ложится на грудину истерзанного эльфа и Малус хмурится. Если так пойдет дальше - ему снова придется распахивать дверь и черпать силу. Но сможет ли он прикрыть ее обратно? Кто бы сказал. До старого учителя уже никогда не добраться, а в трактатах ни словечка не было. Там и про одноразовое распахивание не было. Только про размеры допустимой щелочки, через которую жалкой струйкой течет сила, но и твари пройти не могут. Помнил маг и собственный восторг, когда на свой страх и риск впервые черпнул силу полной горстью и захлопнул дверь за доли мгновения до прорыва тварей. Интересно, сколько шкур спустил бы с него наставник за такие фокусы?

— Я успокою твое содержимое на час, — сплести детенышу колыбельную, да такую, чтобы не повредить ничему, задачка конечно. Но Малусу кажется, что он справился. — Железо... Ножа хватит? Творить я сейчас не буду, — простое охотничье лезвие извлекается из-за голенища щеголеватого сапожка и вручается эльфу. Есть конечно риск, что остроухий все же надумает так замысловато самоубиться, но вся эта затея — сплошной риск, что поделать. Колдун распрямился, развернулся к выходу и провел ладонями по непокорным каштановым кудрям.

— Там нас ждет темный маг. Можно сказать — мой однокашник. Жди от него всего, — несколько шагов к последней преграде. Джаспер снова не слышен, а значит что-то готовит. — Пойдешь за мной прямо сквозь защитное плетение — оно ляжет на тебя, — в голосе зазвенели нотки гордости. — Мое изобретение, — как бы маг ни спешил, на похвастаться время у него всегда находилось. — Работает и как дверь, сквозь которую снаружи ломиться не стоит, а когда защищаемый проходит сквозь — перетекает на него. Вечно неуязвимым конечно не сделает, но несколько ударов выдержит, — и Малус шагнул через порог, в сгустившийся из неоткуда волглый туман.

14

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

- И на этом спасибо, - эльф машинально потер грудь, слово подозревая, что паученок из нее полезет вот прямо сейчас и достаточно здоровый, чтобы распахать ему всю грудную клетку, - Подозреваю, что я не хочу знать, что будет через час.
Не придираясь, остроухий взял у мага нож и провел над его лезвием рукой. Оно тут же оплелось замысловатым магическим узоров древесной наклонности. Остроухий улыбнулся, возможно впервые за все время посещения пещер арахны. Со своей магией ему было в разы спокойнее, что бы там не обещал неведомый маг, дружок гигантского паука.
- Вполне хватит, - вслух согласился эльф, любовно поглаживая расцветающее магией лезвие. Пусть там хоть три мага снаружи, если магия у них подобна людской, шансы устоять есть всегда.
Эльф послушно выслушал все советы мага, не забывая согласно кивать. В чужие разборки ему встревать особенно не хотелось, но бежать было уже особенно некуда, особенно когда внутри него кокон арахны, который должен довольно скоро проснуться и возжелать еды. В кто был этой едой? Разумеется сам остроухий.
У эльфа было сильное искушение проверить, возьмет ли его магия магию его спутника, но оставлять себя без зашиты он не хотел точно. Очень специфической, конечно. Кто бы мог знать не решит ли дома маг выковырять из него кокон и тихо добить свидетеля? Но выбора все-равно уже не было.
- Мы просто пытаемся быстро уйти, я верно все понимаю?

15

http://s4.uploads.ru/t/tATkE.jpg

Франсуа-Бьенвеню-Малусус де Бриен, (Человек (так он утверждает), 122 года, выглядит на 18)
Злодей-лиходей с внешностью нескладного подростка. Родился в семье графа де Бриена младшим сыном. С рождения наделен темным даром - в их семье носители этого дара появлялись регулярно, через поколение.
Во время обучения попал в плен и едва не стал жертвой древнего темного колдуна, на память о плене носит на запястьях шрамы от кандалов.
Живет в пустыне, в песчаном замке, полном редких чудищ и случайно забредших путников. Вполне официально присвоил себе звание главного злодея пустыни и окрестных государств, благодаря чему имеет регулярное развлечение в виде воинственно настроенных приключенцев. Одним из таких приключенцев оказался Рошэн Ре, "якорь" Малуса.

— Да, ты понял верно. Нам надо отойти от логова на расстояние примерно в тысячу шагов. Там я смогу отрыть портал, — плетение мягко ложится на плечи, окутывает все тело и Малус делает первый глоток тумана, нежиданно совершенно обычного, не ядовитого. Что за игру сейчас затеял Джаспер, колдун даже особо не гадает. — Держись рядом.

    Туман становится все гуще и шаги звучат в нем глухо, почти неслышно. Звуки голосов тоже тонут в этом белесом киселе и маг начинает догадываться, в чем дело, но отступать и возвращаться в логово паучихи даже не думает. Главное чтобы эльф не решил выкинуть какую-нибудь глупость в самый неподходящий момент. Мелькает мысль оглушить нежданного спутника и доволочь на себе, но тут же отбрасывается — руки нужны свободными. Темный провал входа в подземелья древней арахны тает за спиной, исчезает совершенно и колдуну приходится держать себя в руках изо всех сил, чтобы не начать кружить на месте — мелкие кустики плохой ориентир.

— Можешь взять меня за пояс... — это Малус говорит, когда понимает, что почти не видит кончиков пальцев собственной вытянутой вперед руки. Не кисель, но уже густая белая каша обволакивает их с почти слышимым злорадным чавканьем.

16

http://s1.uploads.ru/eEGQl.jpg

Drulavanna, Ланна, Арахна, больше 500 лет
Паучиха, человеческая часть выглядит примерно на двадцать пять лет. Живет в подземных тоннелях, очень не любит гостей. Из-за возраста нити ее паутины обладают уникальными магическими особенностями. Не брезгует жрать людей. Не жалует магов.

Туман был до ужаса неприятным. Он как-то подозрительно живо обхватывал силуэт мага, а потом и эльфа. Да ещё и явно подгрызал магию на ноже, что явно выдавало, что туман совершенно не естественен.
- Отойдем, - так же негромко отозвался эльф, - Хоть и не просто придется.
Эльф действительно осторожно опустил руку на плечо Малусу, больше для его спокойствия, чем своего. Ему самому было не настолько жутко. Хоть туман и лишал почти всего зрения, эльф не боялся потеряться. В лесу никакая магия не могла бы сбить его со следа.
- Осторожно, сейчас впереди будет дерево. Шагов пять, небольших, - предупредил эльф.
Хоть эльф и ощущал лес, но вот если бы их невидимый враг попытался бы напасть - тут чутье эльфу бы не помогло.

Отредактировано Ника (2017-09-22 22:22:18)


Вы здесь » Корделия » Игровой » Логово арахны - Ланны.